Какие вы знаете приспособления человека к разными различными природными условиями влажными или сухими местами высоким или низким температурами ветрам горному рельефу и тд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если верно понял вопрос, то: Человек научился приспосабливаться почти ко всем природным условиям, местности. К примеру: в местах низкой температуры, взять тот же полярный круг (человечество на достаточно высоком уровне развития с хорошими технологиями), для передвижения по таким территориям используется термоодежда. Для ночовок, используются утеплители временного жилья, тёплая одежда, различные генераторы и так далее.. Горный рельеф человек преодолевает различными путями. Если нужно забраться/спуститься в гору, используются наборы скалолазов, куда входит как оборудование, так и соответственно одежда. Взять те же молнии, для их отражения есть громоотводы.. Будут вопросы - задавайте