Какие вы знаете произведения,в которых раскрываются экологические проблемы?Пожалуйста,приведите примеры и напишите о каких именно проблемах экологии говорится в рассказе,стихе и др.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р. Рождественский. "Леса топорщатся и степь клубится" - уничтожение биологических ресурсов планеты С. Маршак. "Где вчера качались лодки, заработали лебёдки" - изменение природного ландшафта человеком