Какие высказывания верны? 1)Общая(суммарная) протяжённость морских и сухопутных границ России длиннее земного экватора 2)Протяжённость территории России с севера на юг примерно в два раза больше,чем с запада на восток 3)На дол...

Какие высказывания верны? 1)Общая(суммарная) протяжённость морских и сухопутных границ России длиннее земного экватора 2)Протяжённость территории России с севера на юг примерно в два раза больше,чем с запада на восток 3)На долю России приходится примерно 1/10 часть обитаемой суши 4)Западную долготу имеют обе крайние восточные точки территории России 5)Разнообразие климатических поясов,представленных на территории России,является следствием значительной протяжённости ее территории в направлении с запада на восток 6)Особенности географического положения России обусловили холодный климат на большей части территории
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Общая(суммарная) протяжённость морских и сухопутных границ России длиннее земного экватора (длина границ 60 932 км, длина экватора 40075 км)3) На долю России приходится примерно 1/10 часть обитаемой суши (точнее 1/8) 4) Западную долготу имеют обе крайние восточные точки территории России (мыс Дежнева на Чукотском полуострове и остров Ратманова в Беринговом проливе)