Какие высказывания я являются истинными?среди многоугольников есть восьмиугольники (истинно или ложно?)куб-это многогранник (истинна или ложь?)квадрат-это не многоугольник (истинна или ложь?)треугольник-это многоугольник (ис...
Какие высказывания я являются истинными?среди многоугольников есть восьмиугольники (истинно или ложно?)куб-это многогранник (истинна или ложь?)квадрат-это не многоугольник (истинна или ложь?)треугольник-это многоугольник (истинна или ложь?)если ломаная состоит из трёх звеньев,то у неё три вершины (истинна или ложь?)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. среди многоугольников есть восьмиугольники - Истина
2. куб-это многогранник - Истина
3. квадрат-этоне многоугольник - Ложное высказывание
4. треугольник-это многоугольник - Ложное высказывание (я так считаю)
5. если ломаная состоит из трёх звеньев,то у неё три вершины - Ложное высказывание (2 вершины)