Какие высказывания являются ошибочными? 1) Главным героем поэмы "Иллиада" является Одиссей - правитель Трои. 2) Во время одного из путешествий Одиссей прошёл между Сициллой и Харибдой - двумя скалами, стоящими друг против друга...

Какие высказывания являются ошибочными? 1) Главным героем поэмы "Иллиада" является Одиссей - правитель Трои. 2) Во время одного из путешествий Одиссей прошёл между Сициллой и Харибдой - двумя скалами, стоящими друг против друга. 3) Единственным уязвимым местом на теле Ахиллеса была пята. 4) "Иллиада" описывает события рубежа XIII - XII веков нашей эры. А) 1 и 2 Б) 1, 2 и 4 В) 1, 3 и 4 Г) 2 и 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверные 1) Одисей был в Илиаде, но не как главный герой. И тем более он не был правителем Трои ( он был правителем Итаки) 2) Сцилла и Харибда это не скалы, а чудовища, уничтожавшие корабли. Именно мимо чудовищ проплывал Одиссей. 4) События "Иллиады" действительно описывают события происходившие на рубеже XIII - XII веков. Но ДО нашей эры, а не нашей эры Ответ: Б) 1,2 и 4