Какие выводы можно сделать из частоты сердечных сокращений человека в разном возрасте?
Ответ(ы) на вопрос:
Частота сердечных сокращений будет уменьшаться начина с новорождённого возраста и заканчивая преклонным возрастом.,но и масса сердца увеличивается. Возраст Частота пульса,
уд/мин Новорожденный 140 От 1 месяца до 1 года 130 От 1 года до 2 лет 100 От 3 до 7 лет 95 От 8 до 14 лет 80 Средний возраст 72 Преклонный возраст 65 При болезни 120