Какие языческие праздники связаны с днями зимнего и летнего солнцестояния, весеннего равноденствия День зимнего солнце стояния - (число) ( праздник) День весеннего равноденствия - (число) ( праздник) День летнего солнцестояния ...

Какие языческие праздники связаны с днями зимнего и летнего солнцестояния, весеннего равноденствия День зимнего солнце стояния - (число) ( праздник) День весеннего равноденствия - (число) ( праздник) День летнего солнцестояния - ( число ) ( праздник )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День зимнего солнцестояния- Коляда (Святки) День весеннего равноденствия - Масленица (проводы зимы). День летнего солнцестояния- день Ивана Купалы (расцвет лета).