Какие языковые средства характерны для художественной литературы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лексические: 1. отсутствие шаблонных выражений 2.много слов в переносном значении 3. эмоциональная окраска фразеологические: разговорные и книжные словообразовательные:  1. разнообразность словообразования 2.лично авторские неологизмы морфологические: 1. конкретность 2. много глаголов 3. много прилагательных и наречий синтаксические: 1. много стилистических фигур