Какие задачи выполняют милиция ,суд,прокурор,адвокат.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
милиция решает вопросы с людьми нарушающими закон,а также помогает тем , кто пострадал от деяний правонарушителей.
суд это орган государства,который способен объективно решать проблемы граждан,а так же призывать к ответственности всех правонарушителей.
прокурор это лицо курирующее расследование с точки зрения закона и согласно совокупности материалов предъявляющее объвинение в процессе судебного заседания
адвокат это правозащитник представляющий интересы граждан согласно конституции России