Какие закономерности, относящиеся к психологии памяти, лежат в основе описанных ниже фактов:

Какие закономерности, относящиеся к психологии памяти, лежат в основе описанных ниже фактов:Контрольная по психологии (психология памяти) Задание
Контрольная по психологии (психология памяти)

Какие закономерности, относящиеся к психологии памяти, лежат в основе описанных ниже фактов:

«Раскольников жадно осматривался направо и налево... и ни на чем не мог сосредоточить внимание; все выскользало». Вот чрез неделю, чрез месяц меня провезут куда-нибудь по этому мосту, как-то я тогда взгляну на эту канаву, запомнить бы это - мелькнуло у него в голове. - Вот эта вывеска, как-то я прочту эти самые буквы? Вот тут написано «Таварищество», ну, вот и запомнить это а, букву а, и посмотреть на нее через месяц, на это самое а: как-то я тогда посмотрю? что-то я тогда буду ощущать и думать?»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При чтении текста взрослый человек не читает по буквам или по слогам, как ребенок. Он берет слово (за редким исключением для неизвестных или сложных слов) "целиком". Все линейное письмо обладает избыточностью", что позволяет достаточно эффективно коректровть искежонный текст и, как пбоочный резльтат приводит к появляению "паднокоффскаго езыка" :))) Родион же находился в состоянии пограничном с истерией (см. патпсихологию) и обратил внимание на слово "тАварищество".