Какие заливы,проливы,полуострова, острова, крайние точки в Африке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крайние точки Северная — мыс Бланко Южная- мыс Игольный Западная- мыс Альмади Восточная- мыс Рас-Хафун Проливы: Гибралтарский пролив Мозамбикский пролив Баб-эль-Мандебский пролив Губаль Сицилийский пролив Тиран Заливы Аденский Бенин Биафра Сидра Таджура Мапуту Острова Мадагаскар Кабо-Верде Йемен Полуострова Зеленый мыс Африканский рог