Какие заводы есть в городе Лиски и что они производят????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промышленность. Промышленность – основа экономики Лисок, всего в городе находится 15 крупных и средних предприятий, 11 из которых предприятия обрабатывающих производств. В районном центре Лиски в настоящее время действуют несколько заводов, в частности: завод монтажных заготовок и металлоконструкций (ООО «Металист») экспериментально-машиностроительный завод («ЗАО Лискимонтажконструкция»), сахарный (ОАО «Лискисахар») и маслоэкстрационный завод (ОАО МЭЗ «Лискинский»), ООО «Городской молочный завод «Лискинский», ООО «Лиски-хлеб», предприятие по переработке овощей и фруктов, выпуску овощных и плодовых консервов (ГУП «Садовое»), лискинский завод СЖБ, специализирующийся на выпуске железобетона, лискинский песчаный карьер СТМ-7 ОАО Росделдорстрой по выпуску кирпича и добыче песка, ГУП ВО «Лискинская типография», ООО «Домостроительный комбинат « Лискинский», занимающийся производством железобетона, а также металлических конструкций и изделий