Какие жанры бывают у музыке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыка бывает совершенно разная. По жанрам музыку можно условно разделить на: блюз, вокальную музыку, гранж, джаз, инструментальную музыку, кантри, классику, этническую музыку, рок, ска, техно, панк, фолк, хип – хоп, шансон электронную музыку и так далее. Но даже музыка казалось бы похожих исполнителей может весьма значительно различаться .
Гость
Музыка – это вид искусства. Средством передачи настроения и чувства в музыке служат специально организованные звуки. Основными элементами и выразительными средствами музыки являются: мелодия, ритм, метр, темп, динамика, тембр, гармония, инструментовка и другие. Музыка бывает совершенно разная. По жанрам музыку можно условно разделить на: блюз, вокальную музыку, гранж, джаз, инструментальную музыку, кантри, классику, этническую музыку, рок, ска, техно, панк, фолк, хип – хоп, шансон электронную музыку и так далее. Но даже музыка казалось бы похожих исполнителей может весьма значительно различаться . Музыка является очень хорошим средством воспитания художественного вкуса у ребенка. Музыка способна влиять на настроение, в психиатрии есть даже специальная музыкотерапия. С помощью музыки можно даже воздействовать на здоровье человека: когда человек слышит быструю музыку, у него учащается пульс, повышается давление, он начинает двигаться и думать быстрее. Музыку принято разделять на светскую и духовную. Также музыка разделяется по жанрам и видам. Музыкальные произведения каждого жанра и вида, как правило, легко отличить друг от друга из-за специфических музыкальных свойств каждого. На следующих сайтах можно узнать подробную информацию о стилях, жанрах и направлениях в музыке: no-pop.ru - история стилей музыки; rus-rave.narod.ru - популярные течения танцевальной музыки; style.cjcity.ru - энциклопедия стилей музыки; powertracker.org - стили музыки, описание и краткая история; tmn.fio.ru - направления в музыке; muzic.spb.ru - жанры музыки, можно скачать; music-janr.ru - жанры музыки; bestallcool.best-host.ru - жанры современной музыки; fdstar.com - стили и направления в музыке. Примеры: Народная музыка Еврейская музыка Клейзмерская музыка Кельтская музыка Марийская музыка Молдавская музыка Украинская музыка Русская музыка Цыганская музыка Современная народная музыка Авторская песня Блатная песня Романс Фолк Филк Этническая музыка (World music) Духовная музыка Иудейская духовная музыка Каббалистическая музыка Христианская духовная музыка Апостолческая или Армянская духовная музыка Католическая музыка Православная музыка Протестанская музыка Госпел Госпел-поп Афро-американская духовная музыка Спиричуэлс Госпел Исламская духовная музыка Азан Аль-Куран Зикр Индийская классическая музыка Музыка хиндустани Дхрупад (XIV—XVI вв. ) Кхаиял (XVII—XVIII вв. ) Лёгкие классические вокальные стили индийской музыки (XVIII — нач. XX вв. ) Тхумри Дадра Таппа Газал Тарана Современная индийская классическая музыка Музыка карнатака Европейская классическая музыка Музыка Средневековья Григорианский (Грегорианский) хорал Ars Antiqua Ранняя полифония Школа Нотр-Дам, фр. Notre-Dame de Paris Музыка трубадуров и труверов Музыка миннезингеров Музыка мейстерзингеров Музыка Возрождения Ars nova Среднее Возрождение Высокое Возрождение Барокко Ранее барокко Позднее барокко Классицизм Ранний классицизм Поздний классицизм Романтизм Ранний романтизм Поздний романтизм Салонная музыка Модерн (современная классическая европейская музыка) Импрессионизм Экспрессионизм Футуризм Конкретная музыка Серийная музыка Постсерийная музыка Интуитивная музыка Минимальная музыка Classical Crossover Неоклассицизм Электронная европейская классическая музыка Арабская классическая музыка Нуба Каул Газал Тарана Фурудашт Мустазад и ещё около пятисот жанров