Какие жанры бывают в литературе (6 класс) и как определить какой перед тобой жанр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роман рассказ повесть   Эпопея, ода, баллада, поэма, трагедия, комедия, драма и другие   критический реализм социалисический реализм
Гость
короткий - рассказ : один эпизод ( случай ) подлиннее - повесть: цепь событий, жизнь - вся или брльшой отрезок - одного героя Большой РОМАН - переплетаются истории жизни многих героев, жизнь общества роман-эпопея - жизнь нации "Война и мир", "Тихий Дон"