Какие железы входят в состав пищеварительной системы и куда они выделяют свои секреты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, начну с того, что каждая железа выделяет гормоны и секреты! В пищеварительную систему входят железы: печень и поджелудочная.(селезёнка не входит, т.к. это отдельный орган). Печень,для лучшего переваривания, как и поджелудочная, выделяет свои секреты в кишечник, а точнее в двенадцатипёрстную кишку.
Гость
Слюнные железы Пищеварительные железы желудка Поджелудочная железа Печень Различают железы внутренней, внешней и смешанной секреции. Первые выделяют секреты в кровь. Поджелудочная железа является смешанной. Она вырабатывает гормоны, которые поступают и в кровь, и непосредственно в полость внутренних органов (в частности, желудка).Слюнные и печень, относятся к железам внешней секреции, так как они выводят ферменты во внешнюю среду организма или в его полости.