Какие значения слов Амбар книга кафтан арфа кушак базар барабан балкон земля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амбар- холодное складское строение. Древнерусское название — житница, хранилище жита, у славян связанное в ритуально-магической практике с обеспечением урожайности и плодородия. Книга- Один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных листов. Кафтан-  верхняя, преимущественно мужская одежда. Термин появился в русских письменных источниках в XV веке. В XVI—XVII веках им обозначали мужскую комнатную и уличную одежду. Арфа - щ ипковый музыкальный инструмент в виде большой треугольной рамы с натянутыми внутри нее струнами. Кушак -   1 деталь одежды, пояс из широкого куска ткани или шнура. Кушак — 2 хутор в Зилаирском районе Башкортостана.  Базар -   Место для торговли, обычно на площади, а также розничная торговля на таком месте. Барабан-  музыкальный  инструмент из семейства ударных.  Балкон -   в архитектуре— разновидность террасы— площадка с перилами, укреплённая на выступающих из стены балках. Земля - 1  это планета на которой мы живём.  Земля́ — третья от Солнца  планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру.. 2 поверхность , песок .