Какие значения слов сонм, мзда, внимать, на ваш взгляд наиболее уместны при осмыслении стихотворения Державина
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СОНМ, -а; м. кого-что. Книжн. Большое количество, множество кого-, чего-л. С. ангелов. Сонмы мучеников за веру. Причислить к сонму кого-л. (счесть кем-л., причислить к кому-л.). * От сонма чувств вскружилась голова (Есенин). МЗДА, -ы; ж. 1. Шутл. Плата, вознаграждение, воздаяние за что-л. Получить мзду за работу. Кому-л. причитается соответствующая м. 2. Взятка. Принять мзду за услуги. Отказаться от мзды. ВНИМАТЬ, -аю, -аешь и внемлю, внемлешь; внимай, внемли и внемли; внимая и внемля; нсв. Высок. 1. Принять во внимание что-либо, посчитаться с чем-либо. 2. Слушать с особым вниманием, проникновенно, заинтересованно. В. каждому звуку. В. голосу совести. Ухо чутко внемлет каждый звук. В. голосу совести