Какие значения слова "хамелеон" вы знаете? В каком значении используется это слово в заглавии рассказа "Хамелеон"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изменчивый,ненадежный.
Гость
Могу ответить на 2 вопрос)В рассказе Хамелеон,это переносное значение, тоесть когда по мойму полицейский или нет,ну думаю если ты читала то поняла,ну так вот он подстраевается род ситуацию, вообще очень сложно объяснить