Какие знания дает искусство? Приведите 2-3 примера научного значения и художественного значения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через искусство мы можем узнать культуру того времени(картина-как одеты..) Искусство-творческое самовыражение личности Искусство формирует личность,чувства и мысли людей. Формирует  эстетические вкусы и потребности человека.  Отражает и осваивает те стороны жизни,которые труднодоступны науке.  С наукой схожа обладанием специфическим языком и своей знаковой системой. Извините,если немного не по теме.