Какие звуки помогают нам " услышать" трели соловья, почувствовать, понять его искусное пение? Какие звуки преобладают в описании притихшей от восторга природы? Тут соловей являть своё искусство стал: Защёлкал, засвистал На ты...

Какие звуки помогают нам " услышать" трели соловья, почувствовать, понять его искусное пение? Какие звуки преобладают в описании притихшей от восторга природы? Тут соловей являть своё искусство стал: Защёлкал, засвистал На тысячу ладов, тянул, переливался; То нежно он ослабевал И томной вдалеке свирелью отдавался, То мелкой дробью вдруг по роще рассыпался. Внимало все тогда Любимцу и певцу Авроры: Затихли ветерки, замолкли птичек хоры, И прилегли стада. Чуть-чуть дыша, пастух им любовался И только иногда, Внимая Соловью, пастушке улыбался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Защелкал,засвистел,тянул,переливался,томной свирелью отдавался,мелкой дробью рассыпался....                                                                             2-     затихли ветерки,замолкли птичек хоры.....