Каких сказочных героев вспоминает поэт в руслане и людмиле и в каких народных сказках они встречались?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кота, лешего, русалку, Бабу Ягу и Кощея
Гость
Сказки можно назвать такие: "Иван-царевич и Серый волк", "Кащей Бессмертный" (по мотивам этой народной сказки Александр Роу снял свою киносказку) , Баба Яга фигурирует во многих сказках, в частности, в "Василисе Премудрой". Сам Пушкин позднее использует этих героев в своих сказках: в "Сказке о царе Салтане... " проявятся тридцать три богатыря с дядькой Черномором.)
Гость
Наиболшее количество сказочных героев встречается в Прологе. Знаменитое "У лукоморья дуб зелёный"... Помните: ...Там чудеса, там ЛЕШИЙ бродит, РУСАЛКА на ветвях сидит. ...там царь КАЩЕЙ над златом чахнет ... царевна там в темнице тужит, а серый волк ей верно служит там ступа с БАБОЮ-ЯГОЙ идёт-бредёт сама собой ... там королевич мимоходом пленяет грозного царя ... и тридцать витязей прекрасных чредой из вод выходят ясных, и с ними дядька их морской. Сказки можно назвать такие: "Иван-царевич и Серый волк", "Кащей Бессмертный" (по мотивам этой народной сказки Александр Роу снял свою киносказку) , Баба Яга фигурирует во многих сказках, в частности, в "Василисе Премудрой". Сам Пушкин позднее использует этих героев в своих сказках: в "Сказке о царе Салтане... " проявятся тридцать три богатыря с дядькой Черномором.