Каких элементов никогда не было на гербе россии с двуглавым орлома)меч и стрелыб)серп и молотв)скипетр и держава

Каких элементов никогда не было на гербе россии с двуглавым орлом а)меч и стрелы б)серп и молот в)скипетр и держава
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) меч и стрелы Cерп и молот был. Скипетр и держава тоже.
Гость
серп и молот ! Т.к. серп и молот были изображены на гербе СССР ,а там орла уж точно не было раньше орел держал не скипетр и державу ,а меч и венок ,а в середине стрелой был пронзен змей