Каких размеров потребуется лист картона для изготовления коробки без крышки .Длиной 19 см шириной 12 м высотой 3 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19*12=228(см) лист картона
Гость
представим, что у нас есть эта коробка в готовом виде. она стоит на основании 19х12 и высотой 3 без верхней крышки. Теперь давайте раскроем ее стороны (опустим боковые стенки на пол). В итоге у нас должно получится что то в виде креста. Теперь смотрим на него сверху и измеряем наибольшие размеры по ширине и высоте. У нас было основание 19х12 и к нему добавились с каждой стороны по две стенки высотой 3. Значит максимальные размеры получаться 19+3+3х12+3+3 или 25х18. Вот таких размеров и понадобится лист картона.