Каких редких животных алматинской области вы знаете? какие меры по их сохранению предпринимаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например европейский зубр или барсук. Для животных находящихся на грани исчезновения создают заповедники, вводят ограничения и накладывают штрафы по их ловле и убийству, так же могут одевать им специальные браслеты отслеживающие их место нахождения.