Каких русских писателей-сказочников вы знаете? Выпишите их произведение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С.А. Пушкин- Песнь о Вещем Олеге, Сказка о золотом петушке, Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях, Сказка о попе и о работнике его Балде, Сказка о рыбаке и рыбке, Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди. Шарль Перро-Золушка, или хрустальная туфелька, Кот в сапогах, Красная Шапочка, Мальчик-с-пальчик, Ослиная шкура, Подарки феи, Пряничный домик, Рикэ-Хохолок. Л.Н Толстой-Котенок, Лев и собачка, Еж и заяц.