Каких животных называют хищниками а каких жертвами? Приведите известные вам примеры отношений хищник-жертва

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хищник- животное, нападающее на другое животное  Жертва- тот на кого нападает хищник  Пример : змея- мышь ( ну, это своими словами)
Гость
хищник тот который добывает пищу путем охоты а жертва на которую охотятся (волк,заяц)