Каких животных называют простейшими,почему их можно назвать клетками организмами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что у простейших веществ одна клетка. их же можно назвать еще одноклеточными организмами.
Гость
У простейших одна клетка. Так же простейшие называются- одноклеточные животные. Существуют разные виды простейших, например (ифузория туфилька, амеба обыкновенная, эвглена зеленая)