Каким будет значение переменной а после выполнения операторов: a:=3; if a меньше 4 then begin Inc(a,2); Inc(a,3); end; ПОЖАЛУЙСТА!!! КАК  БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОЛНАЯ ПРОГРАММА НА ПАСКАЛЬ??

Каким будет значение переменной а после выполнения операторов: a:=3; if a<4 then begin Inc(a,2); Inc(a,3); end; ПОЖАЛУЙСТА!!! КАК  БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОЛНАЯ ПРОГРАММА НА ПАСКАЛЬ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: integer; begin   a := 3;   if a < 4   then   begin     Inc(a, 2);     Inc(a, 3);   end;     writeln(a); end. Ответ 8