Каким бывает снег Робкий, тихий лег на черную землю первый снежок. Небо серое, а с?

Каким бывает снег Робкий, тихий лег на черную землю первый снежок. Небо серое, а с??ег белый, легкий. В январе снег тяжелым и холодным одеялом накрывает поля. Кругом навалило снегу по колено. А то и по пояс. Чуть шагнул с тропинки — утонул в сыпучем снежном болоте. Колючий февральский снег сыплет с низкого и мглистого неба. Лютует снег, бьет путника по ватной спине, бросает его словно бумажного. Последний снег в марте и апреле. Он стал плотным, лип ким. По дырявому снегу плохо скользят лыжи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РобкИЙ, тихИЙ, первЫЙ ← какОЙ?←снежок (главное слово) на чёрнУЮ ← какУЮ?← землю (главное слово) небо (главное слово) → какОЕ?→ серОЕ снег (главное слово) → какОЙ? → белЫЙ, легкИЙ. тяжелым и холодным ← какИМ?← одеялом (главное слово) в сыпучЕМ снежнОМ ← какОМ?← болоте (главное слово) колючИЙ февральскИЙ ← какОЙ?← снег (главное слово) с низкОГО и мглистОГО ← какОГО?← неба (главное слово) по ватнОЙ ← какОЙ?← спине (главное слово) последнИЙ ← какОЙ?← снег (главное слово) плотнЫМ, липкИМ ← какИМ?← стал (стал плотным, липким - сказумое) по дырявОМУ← какОМУ?← снегу (главное слово)