Каким членом предложения могут иметь порядковые числительные местоимения прилагательных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Порядковое числительное в предложении обычно бывает определением, реже – сказуемым, подобно имени прилагательному. 2.В предложении местоимение-прилагательное обычно бывает согласованным определением.
Местоимения-прилагательные таков и каков могут употребляться только в функции сказуемого. Помогла?Поблагодари!)
Гость
Порядковое числительное в предложении бывает определением, реже – сказуемым,
местоимение-прилагательное бывает согласованным определением.