Каким членом предложения является инфинитив? 1. Я б хотел забыться и заснуть. 2. Эта вера заставляет человека искать воображение в жизни, бороться за его воплощение. 3. Вы научите ребенка понимтаь жизнь. 4.Я отправился с другом...

Каким членом предложения является инфинитив? 1. Я б хотел забыться и заснуть. 2. Эта вера заставляет человека искать воображение в жизни, бороться за его воплощение. 3. Вы научите ребенка понимтаь жизнь. 4.Я отправился с другом побродить по лесу. 5. Я беру с вас обещание пистаь мне часто. 6. уж не мечтать о нежности, о славе. 7. Через полчаса он уже был готов лететь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложении инфинитив является сказуемым
Гость
1. Заснуть-глагол 2. Бороться-глагол 3. Понимать-глагол 4. Побродит-глагол 5. Писать-глагол 6. Мечтать-глагол 7. Лететь-глагол (сказуемое)