Каким членом предложения является причастие в данном предложении: Дорога сделана из камней. а) подлежащее, б) сказуемое, в) определение, г) дополнение д) обстоятельство.6) Укажите словосочетания со страдательным причастием.а) и...

Каким членом предложения является причастие в данном предложении: Дорога сделана из камней. а) подлежащее, б) сказуемое, в) определение, г) дополнение д) обстоятельство. 6) Укажите словосочетания со страдательным причастием.а) изученные правила, в) рисующий ребенок,б) подгоняемый ветром, г) плясавший в паре.7) От каких глаголов можно образовать действительное причастие настоящего времени:а) брать, б) озарить, в) предложить, г) таять.8) Укажите причастия с суффиксом –ущ- / -ющ-:а) крас..щий стены, в) реж..щий инструмент,б) слышащий шорох, г) стел..щийся туман.9) Укажите причастия с суффиксом –им-:а) муч..мый жаждой, в) вид..мый издалека,б) отпира..мый замок, г) встреча..мый родителями.10. Укажите словосочетания с орфографической ошибкой:а) обидевший друга, б) оклеенный обоями,в) подстрелянный зверь, г) выброшанный мусор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказуемое Изученные правила, подгоняемый ветром Озарить(озаряющий), таять(тающий) Режущий инструмент, стелющийся туман Мучимый жаждой, видимый издалека Подстрелянный (подстреленный) зверь, выброшанный (выброшенный) мусор