Каким дефектом зрения обладает пловец, если хорошо видит под водой? Почему? ПОМОГИТЕ СРОЧНОООООООООООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В воде угол преломления становится меньше и фокусное расстояние становится больше. Если у пловца близорукость, то он видит лучше.(Это тоже самое если оденем рассеивающие линзы с минусом)====================