Каким должен быть внешний вид христианина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего, чтобы украшать себя внешне, нужно быть красивым внутри, духовно. Скромно, но со вкусом, и опрятно, Тело, одежда и душа должны быть чисты.
Гость
Скромность, сочетающаяся с высотой духа: нарядность при отсутствии обнаженности, понимание христианского назначения своего тела как храма живущего в нём Святого Духа. Приходя на служение, нужно надевать самую лучшую, нарядную одежду, приличную святым людям, она должна подчеркивать стыдливость и целомудрие. Нагота не прикрывается а скрывается.
Гость
Целомудренным, не смущающий и не шокирующий ничем окружающих, чем скромнее, тем лучше .( стараться не выделяться ).
Гость
ведите себя сказано прилично с достоинством....
Гость
исключающий разращение заблудших...
Гость
Уподобьтесь Христу.
Гость
Суровым.... и скорбным