Каким должен быть радиус окружности , чтобы её длина была равна сумме длин двух окружностей, с радиусом равным 11 и радиусом равным 47см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим сумму длин окружностей: [latex]L=L_{11}+L_{47}=2\pi*11+2\pi*47=116\pi[/latex] Теперь находим радиус: [latex]R=\frac{L}{2\pi}=\frac{116\pi}{2\pi}=58[/latex] (см)