Каким художественным приёмом воспользовался Ханс Кристиан Андерсен,назвав свою сказку "Снежная королева " ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора - это троп, то есть некий образ, основанный на употреблении слов в переносном значении. Снежная Королева - это и есть метафора, т.к. Королева не из снега, а только приравнивается к нему.