Каким маслом смазали часы Болванщик и Мартовский Заяц?(помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сливочным маслом Первым заговорил Болвапщик. -- Какое сегодня число? --спросил он, поворачиваясь к Алисе и вынимая из кармана часы. Он с тревогой поглядел на них, потряс и приложил к уху. Алиса подумала и ответила: -- Четвертое. -- Отстают на два дня, --вздохнул Болванщик. -- Я же говорил: нельзя их смазывать сливочным маслом! -- прибавил он сердито, поворачиваясь к Мартовскому Зайцу. -- Масло было самое свежее, --робко возразил Заяц. -- Да, ну туда, верно, попали крошки, --проворчал Болванщик. --Не надо было мазать хлебным ножом. Мартовский Заяц взял часы и уныло посмотрел на них, потом окунул их в чашку с чаем и снова посмотрел. -- Уверяю тебя, масло было самое свежее, --повторил он. Видно, больше ничего не мог придумать. Алиса с любопытством выглядывала из-за его плеча. -- Какие смешные часы! --заметила она. --Они показывают число, а не час! -- А что тут такого? --пробормотал Болванщик. --Разве твои часы показывают год? -- Конечно, нет, --отвечала с готовностью Алиса. --Ведь год тянется очень долго! -- Ну и у меня то же самое! --сказал Болванщик.