Каким методом Павел 1 отводит главную роль в подготовки армии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1796 году вышел новый Воинский Устав «О полевой пехотной службе». Этот Устав был позаимствован у прусской армии и действовал в «гатчинских» полках великого князя Павла Петровича. В армии Павел восстановил гусарские полки, одев их в униформу прусского образца (восемь полков). В связи с этим в 1797 году вышел «Его императорского Величества Воинский Устав о полевой гусарской службе».