Каким методом воспользовался И.П. Павлов, чтобы установить рефлекторную природу выделения желудочного сока? 1)наблюдение 2)описание 3)эксперимент 4)моделирование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метод эксперимента. Поставил стому Иж желудка собаки, приучил ходить к миске за едой при определенных условиях ( шум, включенная лампочка) и наблюдал как выделяется желудочный сок.