Каким могут быть длины сторон прямоугольника в сантиметрах, площадь равна площади квадрата со стороной 4 см? Дай два ответа. БУДУ БЛАГОДАРНА СПАСИБО ЗАРАНЬЕ. :-)
Каким могут быть длины сторон прямоугольника в сантиметрах, площадь равна площади квадрата со стороной 4 см?
Дай два ответа.
БУДУ БЛАГОДАРНА СПАСИБО ЗАРАНЬЕ. :-)
Ответ(ы) на вопрос:
Площадь квадрата со стороной 4 см = 16 см^2Размеры прямоугольника такой-же площади2*8 см; 1*16 см
S кв = 4х4 = 16 см2, значит и у прямоугольника такая же площадьS пр = a x b стороны 2 см и 8см, 1см и 16 см