Каким мы видим мужика в сказке как мужик двух генералов прокормил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был типичный крепостной мужик.Он кормил генералов,этим автор представляет нам то,что вся тогдашняя Россия основывалась на крестьянском труде.Вся самодержавная власть сплочалась на крестьянские плечи.Мужик был хозяйственным и умел управлять имуществом,но такие люди систему не устраивали .