Каким настроением проникнуто стихотворение „узник", А. С Пушкин и в чем его главная идея?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеждой, радостью спасения
Гость
настроение- грусть, сметение, надежда, стремление к воле, призыв " давай улетим!"
идея- написано в Кишинёве в южной ссылке. Пушкин был посажен под дамашний арест генералом инзовым ( для его же блага). во дворе дома он увидел живущего там орла, далее- поэтическое вдохновение.