Каким натуральный числом можно заменить букву а в условии задачи, чтобы ответ выр?

Каким натуральный числом можно заменить букву а в условии задачи, чтобы ответ выр??жался натуральным числом?найдите несколько таких чисел. первая бригада может выполнить задание за 40 часов, а вторая а часов. за сколько часов эти бригады выполняют задание при совместной работе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1 : (1/40 + 1/а)=40а : (40+а)Например, а=10 или а=60