Каким образом Филиппу 2 удалось превратить Македонию в могущественное государство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего провел реформу армии, создал такой вид войск как конница, поощрял инженеров, то есть способствовал созданию новых типов осадного оружия, создал ВМФ, наладил торговые отношения с соседними державами, создал золотой запас страны, вот так он превратил Македонию в сильное государство.