Каким образом князья Северо-Восточной Руси укрепляет свою власть??? Помогите Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русские князья определили порядок по которому каждый имел свою вотчину. Это укрепило феодальную собственность у землевладельцев и привело к формированию иерархии у крупных землевладельцев. Владимиро-Суздальская земля подверглась экономическому подъему: стали сооружаются новые города такие как Звенигород. Князь Андрей завершил объединение Северо-восточных земель Киевского государства во Владимиро-Суздальское, он закончил дела отца. Еще Князь боролся с боярской властью и вскоре изгнал их всех. Вследствие чего стал Великим Князем Всея Руси. Он перенес столицу во Владимир, недалеко от которого построил для себя замок в с Боголюбове.