Каким образом может ПОДАВАТЬСЯ нам вход в Вечное Царство? (См. стих)
Каким образом может ПОДАВАТЬСЯ нам вход в Вечное Царство? (См. стих)"Ибо так богато подастся вам вход в Вечное Царство Господа нашего и Спаса Иисуса Христа!" (2Петр.1:11, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Ответ(ы) на вопрос:
"Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа". Здесь не о каком то особом способе речь, а о том, что этому способствует, описанное в главе. Действительно - перевод, данный вами, в данном случае, точнее. Свободный - буквально - богатый, обильный. Разница, конечно, есть. Но сути не меняет.
У вас все в будущем, а сейчас что делать?