Каким образом освоение космического пространства может помочь в решении глобальных проблем современности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расширение использования космического пространства поможет в решении глобальных проблем в области: 1)      Энергетики (получение, преобразование, передача, распределение и использование различных видов энергии; совершенствование эксплуатации энергетических систем, энергетических установок). 2)      Геофизики (сейсмология, геомагнетизм, гравиметрия, разведочная геофизика и т.д.).