Каким образом посредническая торговля с восточными странами перешла к концу 12 века под контроль итальянских купцов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмм...на сколько мне помнится, в Эпоху Великих Географических открытий Италия включилась в исследование и колонизацию территорий Это и послужило переходом торговли с Восточными странами под контроль Итальянских купцов