Каким образом среда обитания отражается на внешнем облике животных? Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое животное приспосабливается к среде, в которой оно обитает. С этим связаны изменения во внешнем облике. Например: у животных, живущих в холодных местах - тёплая шерсть; у птиц - форма тела обтекаемая, что помогает им летать; животные, которые лазают по деревьям имеют специальные когти, помогающие им цепляться за кору и т.д.