Каким образом в голове появляются мысли в ответ на вопрос? А сами вопросы?

Каким образом в голове появляются мысли в ответ на вопрос? А сами вопросы?Ведь откуда-то возникают эти слова в голове. И можно отличить чушь от не-чуши. Откуда это чувство, что подходит, а что нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я верю в то, что Душа каждого из нас, имеет опыт.. . опыт, возможно, предыдущих физических воплощений. Она хранит их бережно, словно шкатулку с самыми дорогими сокровищами. Наши мысли и слова, это всего лишь форма, которую обретают эти драгоценности. Думаю поэтому, что-то новое, что приходит в нашу жизнь, кажется теплым и знакомым. Что-то отталкивает сразу и разум, порой, не может понять почему именно происходит так. Очевидно, что наш Мир это не только то, что можно увидеть и потрогать руками.. . И отрицательный казалось бы опыт, тоже в шкатулке и конечно драгоценен.. . ведь без черного не понять - что такое белое.. . :)
Гость
вопрос конечно филосовский. От уровня воспитания и восприятия мира появляется вопрос. Приветик вам.
Гость
путём мыслительного процеса, свойственному человеческому организму, а что подходит и что нет, так для этого нужно чтобы не чувство было, а ум....
Гость
Слова возникают в голове как отклик из собственной пассивной памяти, которая активизируется вопросами людей. Чушь от не-чуши отделить сложно - человек субъективен. Единственный способ отличить - по отклику в твоей душе - конструктивному или деструктивному. Чувство нужного человеку ответа появится у ясновидящего. Пока тут таких не наблюдается. А лучшие ответы - это в какой-то мере либо совпадения человеческих опытов в каких-то точках пересечения, либо выбор наименее неподходящего из всех ответов.
Гость
Не на каждый вопрос возникают в голове слова в ответ. Если вопрос----чушь, не обязательно ответ-то же. И, вообще, если ответ, то причем здесь вопрос как чушь?